ACADEMIA FÚTBOL
profesor:
CHRISTIAN TORRES
nivel/categoria:
EDUC.PARVULARIA DAMAS Y VARONES
1º - 2º BÁSICOS
horario:
Martes y Jueves
de 09:30 a 11:0 hrs
E-mail Contacto:
fubtolpeque.acle@csamore.cl
ACADEMIA FÚTBOL
profesor:
CHRISTIAN TORRES
nivel/categoria:
Damas y Varones
3° y 4° Básicos
horario:
Martes y Jueves
de 15:00 a 17:00 hrs
E-Mail Contacto
fubtolpeque.acle@csamore.cl
ACADEMIA FÚTBOL
profesor:
IGNACIO GUTIÉRREZ
nivel/categoria:
Varones
5° y 6° Básicos
horario:
lunes 15:00 a 16:30
jueves 16:00 a 17:30
E-Mail Contacto
fubtolmenores.acle@csamore.cl
ACADEMIA FÚTBOL/FUTSAL
profesor:
IGNACIO GUTIÉRREZ
nivel/categoria:
Varones 7° y 8° Básicos
horario:
Lunes 16:30 a 18:00
Jueves 17:30 a 19:00
E-Mail Contacto
fubtolmenores.acle@csamore.cl
ACADEMIA FÚTBOL/TODO COMPETIDOR
profesor:
Carlos Mendoza
nivel/categoria:
Varones
1°-2° Medio
horario:
1° 2° E.M
Martes 15:00 a 16:30
Jueves 15.00 a 16:30
E-Mail Contacto
futbolmayores.acle@csamore.cl
ACADEMIA FÚTBOL/TODO COMPETIDOR
profesor:
Carlos Mendoza
nivel/categoria:
Varones
3°-4° Medio
horario:
3° y 4° E.M
lunes 17:30 a 19:00
Viernes 15:00 a 16:30
E-Mail Contacto
futbolmayores.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE BALONCESTO DAMAS
profesor:
Scarlett Stuardo
nivel/categoria:
Ed.Básica
horario:
E Básica 3° a 6°
Martes de 17:30 a 18:45
Sábado de 11:30 a 12:45
E-Mail Contacto
baloncestodamas.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE BALONCESTO DAMAS
profesor:
Scarlett Stuardo
nivel/categoria:
Ed.Media
horario:
E Media 7° a 4° medio
Jueves 17:30 a 18:45
Sábado de 10:00 a 11:15
E-Mail Contacto
baloncestodamas.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE BALONCESTO VARONES
profesor:
Marcelo Juaréz
nivel/categoria:
Ed.Básica
horario:
E.Básica 3° a 8°
Lun-Mié-Vie
17:00 a 18:00 horas
E-Mail Contacto
baloncestovarones.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE BALONCESTO VARONES
profesor:
Marcelo Juaréz
nivel/categoria:
Ed.Media
horario:
E.Media 1° a 4° medio
Martes y Jueves
17:00 a 18:00
E-Mail Contacto
baloncestovarones.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE TENIS DE MESA
profesor:
Ismael Cifuentes
nivel/categoria:
Damas/Varones
E.Básica-E.Media
horario:
Lunes 15.00 a 17.00
Sábado 09.00 a 11.00
E-Mail Contacto
tenisdemesa.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE KARATE
profesor:
Thalía Huarachi
nivel/categoria:
Dama/Varones
3°ro a 8°vo Básico
horario:
Martes y jueves
16:00 a 18;00 horas
E-Mail Contacto
karate.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE Folclore
profesor:
Verónica Apablaza
nivel/categoria:
Dama/Varones
3°ro a 8°vo Básico
horario:
Grupo 1
Lunes y jueves
15:00 a 16:00
E-Mail Contacto
folclore.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE Folclore
profesor:
Verónica Apablaza
nivel/categoria:
Dama/Varones
3°ro a 8°vo Básico
horario:
Grupo 2
Lunes y jueves
16:00 a 17:00
E-Mail Contacto
folclore.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE cheerleader
profesor:
Ingerborht Blas
nivel/categoria:
Dama/Varones
1°ro a 8°vo Básico
horario:
Martes y Jueves 15:30
E-Mail Contacto
cheerleaders.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE cheerleader
profesor:
Dalma Rodríguez
nivel/categoria:
Dama/Varones
1°ro a 8°vo Básico
horario:
Martes y Jueves 15:30
E-Mail Contacto
cheerleaders.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE big band
profesor:
James Zanetta
nivel/categoria:
Ed.Media
horario:
Ed.Bas:Lun 15 a 18 hrs
Ed.Med:Mar 15 a 18 hrs
Míe:15 a 17 Ref
E-Mail Contacto
bigband.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE ajedrez
profesor:
Oscar Gutiérrez
nivel/categoria:
Damas y Varones
horario:
Miércoles y Viernes
16:00 a 17:30
E-Mail Contacto
ajedrez.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE cueca/Baile
profesor:
Daniela García
nivel/categoria:
Todo Público
Estudiantes
horario:
Lun: 18:30 a 19.30
Mié: 17:30 a 18:30
E-Mail Contacto
cueca.acle@csamore.cl
ACADEMIA DE cueca/Baile
profesor:
Daniela García
nivel/categoria:
Adultos - Funcionarios
horario:
Jueves 19:30 a 20:30
E-Mail Contacto
cueca.acle@csamore.cl
CENTRO ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
profesor:
Stefen López
nivel/categoria:
Todo Público
Educ.Media
horario:
Grupo 1
Martes-Jueves
17:00 a 18:00 hrs
E-Mail Contacto
cef.acle@csamore.cl
CENTRO ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
profesor:
Stefen López
nivel/categoria:
Todo Público
Apoderados y Profesores
horario:
Grupo 2
Mar y Jue
17:00 a 18:00 hrs
E-Mail Contacto
cef.acle@csamore.cl
Inglés Young Learners
profesor:
Flavio Martinez
nivel/categoria:
PREKINDER-KINDER
horario:
Martes de 18:15 a 19hrs
E-Mail Contacto
ingles.acle@csamore.cl

Correos Profesores Academias para inscripciónes

NOMBRES APELLIDOS Email ACADEMIA
1 Christian Carlos Torres González fubtolpeque.acle@csamore.cl Futbol pequeños
2 Ignacio Gutiérrez Santos futbolmenores.acle@csamore.cl Futbol menores
3 Carlos Omar Mendoza Carrasco futbolmayores.acle@csamore.cl Futbol mayores
4 Mauricio Enrique García López ajedrez.acle@csamore.cl Ajedrez
5 Daniela Catalina García Gutiérrez cueca.acle@csamore.cl Cueca
6 Andrés Stefen López Villanueva cef.acle@csamore.cl CEF samore
7 Thalía Vanessa Huarachi Estrada karate.acle@csamore.cl Karate
8 Scarlett Sharon Stuardo Prieto baloncestodamas.acle@csamore.cl Baloncesto Damas
9 Marcelo Javier Juárez González baloncestovarones.acle@csamore.cl Baloncesto varones
10 Verónica Andrea Apablaza Contreras folclore.acle@csamore.cl Folclore
11 Ismael Constantino Cifuentes González tenisdemesa.acle@csamore.cl Tenis de mesa
12 Dalma Javiera Rodríguez Lineo cheerleaders.acle@csamore.cl Cheerleaders
13 Ingueborth Vania Blas noriega cheerleaders2.acle@csamore.cl Cheerleaders
14 James Francisco Zanetta Piña bigband.acle@csamore.cl BigBand